(42349) 97-3-16

Новости из садика

Встреча с Весной
18 Май 2022

17 мая в гости к воспитанникам младшей группы пришла красавица Весна. Дети отправились в путешествие на паровозике в лес, где встретились с ярким Солнышком, слушали пение птиц, прятались по зонтиком от дождика, играли на ложках, танцевали и пели весенние песни.

Месячник по охране труда
27 Апрель 2022

В нашем детском саду прошло совещание с работниками ДОУ  "Производственный травматизм , мероприятия по его устранению" , где обсуждались вопросы охраны труда ,был сделан анализ нарушений требований охраны труда и причин возникновения производственного травматизма.

Всероссийский "День Эколят"
27 Апрель 2022

25.04.2022 в нашем детском саду прошли акции "Посади цветок" и " Убери свой игровой участок", приуроченные к Всероссийскому "Дню Эколят" .Во всех группах воспитатели провели "уроки эколят.

Всероссийская акция "День Эколят"
27 Апрель 2022

25.04.2022 года в нашем ДОУ прошли акции "Посади цветок", "Убери свой игровой участок", приуроченный к Всероссийскому "Дню Зколят".Во всех группах воспитатели провели "уроки эколят"

В стране лесных цветов
13 Июль 2021

Воспитанники подготовительной группы  на развлечении  познакомились с волшебным миром полевых цветов: рассказывали стихи, загадывали загадки, помогали сказочным героям в трудных ситуациях, играли  в подвижные игры, Рисовали любимые цветы

День рождения В.Г.Сутеева
13 Июль 2021

В честь дня рождения детского писателя В.Г.Сутеева  для воспитанников средней группы  был проведен квест по сказкам  писателя. Ребята с удовольствием выполняли задания, помогали героям сказок,  В завершении ребят ждал сюрприз: книга автора и целый мешок яблок

22 Июнь 2021

22 июня прошел конкурс рисунков на асфальте на тему " Счастливое детство" ,приуроченный ко Дню памяти и скорби

22 Июнь 2021

В День памяти и скорби в подготовительной группе(воспитатель Калыга Ольга Александровна ) ,на котором педагог рассказала о дне начала Великой Отечественной войны .Дети почтили память  погибших минутой молчания, возложили цветы к  импровизированному "вечному огню"

22 Июнь 2021

Накануне Дня памяти и скорби  в подготовительной группе  прошло тематическое занятие "Весть Победы" Воспитатель Ищенко Людмила Николаевна рассказала детям о Великой Отечественной войне, о том,что в годы войны солдаты отправляли письма своим родным через полевую почту, показала "солдатский треугольник". Итогом занятия стало изготовление из бумаги солдатских писем-треугольников

Встреча с сотрудником МЧС
18 Февраль 2020

В старшей группе ДОУ состоялась встреча с майором внутренней службы, заместителем начальника ОНДиПР по Ханкайскому району УНДиПР Главного управления МЧС России Гузенко Романом Александровичем.

Роман Александрович рассказал о работе спасателей пожарной службы ,проверил знания детей об опасных ситуациях при пожаре,причинах возникновения пожаров,правилах поведения при пожаре.

В игровой форме дети закрепили знания том,что огонь бывает не только добрым другом человека, но может принести и вред, при неосторожном с ним обращении.Разгадывая загадки, дети закрепили знания о правилах пожарной безопасности,телефон службы спасения,правила обращения с бытовыми приборами,огнем.

После встречи дети поблагодарили Романа Александровича и с удовольствием примерили средства индивидуальной защиты.

1 2 3 4 Ctrl →